Как вы считаете от кого зависит власть вообще и в частности в России?

ОбществоПолитология+3
БУТКЕВИЧ
Политолог и Историк (немного юрист)  · 25 апр 2023
Ну, если говорить обще, то власть в любом государстве зависит от многих факторов, включая экономические, социальные и политические. В частности, в России, власть сосредоточена в руках президента, и он является главным исполнительным органом в стране. Конечно, есть и другие органы власти, такие как правительство, парламент и судебная система, но их роль ограничена конституционными нормами и решениями президента.
Некоторые политологи считают, что в России существует "вертикаль власти", где на каждом уровне управления есть назначенный представитель президента. Это позволяет ему контролировать и управлять всей страной, принимая ключевые решения и назначая руководителей различных органов власти.
Однако, конечно, влияние на власть в России не ограничивается только президентом. Влияние на политические решения могут оказывать различные группы интересов, такие как бизнес-элита, политические партии, общественные организации, СМИ и т.д. Также важно учитывать роль международных факторов, таких как экономические санкции или давление со стороны других государств.
В итоге, можно сказать, что в России власть зависит от многих факторов, и не ограничивается только президентом. Однако, все же он является главным исполнительным органом и имеет большое влияние на политические решения в стране.