Как вы считаете, нужна ли в российском паспорте графа "Национальность"? Если да, то зачем?

Разговоры о возвращении этой графы возникли вновь. Об этом заявлял первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. Господин Гильмутдинов встал на стражу малых народов: якобы, им для получения преференций нужно доказать свою национальную идентичность, которая должна быть зафиксирована в паспорте.

ПаспортНациональности+3
Сергей Шумаков
Я не работаю.У меня на всё есть своё мнение.В...  · 27 авг 2021
Начнём с того что Россия не является правовым государством.По конституции источником власти в России является народ.Но волеизявление народа в России практически не учитывается.Преступная власть что хочет,то и творит.Интересы евреев русских нацистов совпали и поэтому отменили графу национальности.Евреев нигде не хотят терпеть.Потому что они своих доходы зарабатывают растовчиществом.То есть на проценты.А в исламе это считается грехом.Именно из-за евреев отменили графу национальности.А далее евреи поменяли свои еврейские фамилии на русские.А русские нацисты заинтересованы чтобы ассимилировать всех не русских.Но мир интересен своим многообразием.Национальность это не страшно.Это всего ль показатель принадлежности к определённому этносу и культуре.Национальность можно отменить,но разрез глаз,цвет кожи,язык,традиции,обычаи ведь никак не отменить.Графа национальности просто позволяет лучше учитывать культурные запросы народов.