Как вы считаете, нужен ли в России на данный момент феминизм?

ФеминизмМаскулизм+3
Алина Михайловна
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 авг 2022
Феминизм как идея, что женщины должны иметь такие же права, как и мужчины и не должны подвергаться дискриминации по признаку пола, нужен везде, всем и всегда. Как и другие прогрессивные идеи, провозглашающие равноправие и не допускающие шовинизма.
Феминизм как единое гражданское движение не существует. Так как в нем много разнообразных течений с весьма разными представлениями о своей деятелньости.
Некоторые из таких течений не нужны не только России, но и миру, ибо они своей деструктивной деятельностью дискредитируют нужную всем и везде идею общества равных возможностей.
Некоторые из гражданских движений феминистического толка нужны в том числе и в России, так как несмотря на то, что правовая система декларирует равные права, даже с некоторым ограничением прав мужчин, бытовые практики дискриминации по половому признаку все еще встречаются и у нас в стране. А значит людям, подвергшимся дискриминации, нужна помощь.
А некоторые существуют просто чтобы пошуметь. Не знаю, насколько они прям необходимы, но пока они не нарушают чужих прав и свобод, пусть будут во имя торжества разнообразия.