Как Вы считаете, насколько в современном мире важны видеоигры?

ПсихологияОбщество+3
Ярослав Исаев
Работаю в IT-сфере, в компании «Яндекс». В...  · 6 дек 2021
Смотря с какой стороны смотреть на понятие «важны». То что их невозможно незамечать и они будут привлекать всё новую и новую аудиторию — факт. Например, кинематограф уже в жёсткой связке, взять хотя бы Аркейн или грядущий фильм Анчартед.
Плюс, игры важны для той аудитории, которая в них играет. Это как книги важны для поклонников чтения.
Но вот с точки зрения мира, уже вопрос не такой однозначный. Например, угольная или атомная промышленность спокойно обойдутся без видеоигр, да и люди, работающией там, могу с удовольствием тратить время на фильмы или газеты. В тоже время, не факт, то работающие в этих сферах люди, не играю перед сном. Популярен же в Германии Farming Simulator.
Люблю играть а так же работаю  · 6 дек 2021
Думаю на 85% важны так как в играх можно чему то обучится,так же можно на них заработать каждый человек находит смысл в играх и он сам решает важна ему игра или нет.
На 85% относительно чего? Что здесь принято за 100%?
просто играю и задаю вопросы  · 4 дек 2021
Думаю что сами по себе игры это что, позволяет хорошо провести время, вдохновиться идеей и конечно же почувствовать себя героем игры. Сейчас игры имеют большое разнообразие и дают нечто новое в своём жанре.