Как вы считаете, гей это психическое отклонение или вариант нормы?

ЗашкваршнГеи+1
Женя Краснов
Я не знаю, кто я, но знаю много других интересных...  · 25 сент 2017

Ну, психическое или нет - сложно сказать. Но то, что это отклонение - ясное дело, с биологической точки зрения. Ведь есть в природе норма м+ж для создания потомства, а иначе никак. Но человек - существо не только биологическое, но и социальное, и в современном обществе развитых стран Запада это больше декларируется как норма, хоть раньше гомосексуализм и считался психическим расстройством. У каждого своё мнение на этот счёт, лично я считаю, что это отклонение от нормы, но мне как-то всё равно кто кого любит, это не моё дело, а людей на планете и так слишком много чтобы каждая пара оставляла после себя ещё кого-то

В природе и гомосексуализм встречается, причем почти у всех млекопитающих (включая все виды приматов). Это так, для справки.