Как вы считаете, есть ли у "Матрицы" потенциал на ещё несколько фильмов?

Кино
Артемий Вознесенский
Опытный режиссер, видеопродакшен, VFX, youtube-бло...  · 15 мар 2022  · youtube.com/channel/UC0BahHW47IeJW1jFss_Cy7w
Наверное уже нет, поскольку сюжет логично завершился, а своеобразное воскрешение, которое было показано в фильме, наверное является попыткой возродить франшизу. Сложно представить матрицу в таком ключе, все такие Нео для нас остался в душе молодой парень, жаждущий правды, а не тот который уже постарел и весб его смысл, это быть с Тринити. Всем свойственно стареть, но то герой фильма и воригинальной франшизе он погиб, жертвуя собой и точка. Уверен, многие отказались бы от фильма, если бы не было таких флешбеков из оригинальной ленты. Нет той уникальности Нео, которая была раньше, когда он мог драться с 1000 Агентами, а сейчас, все что он мог, это создавать энергетические щиты, ну как-то маловато для легендарного Нео! Может все впереди, и мы недооцениваем возрождение! Надеюсь, если продолжение все таки будет, оно не разочарует зрителя, ибо после второго разочарования, аудитория свалит подальше...