Как вы саморазвиваетесь и познаете что-то новое?

ПсихологияСаморазвитие+3
Jovanni
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть...  · 12 июл 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

В стиле ответа Ольги Тройниковой ниже перечислю список текущих дел и привычек:

  • Чтобы улучшить знание французского языка слушаю подкаст Francais Authentic по пути в тренажерный зал.

Там разговор на 15 мин в день, мне пока этого достаточно.

  • Для сербского языка (живу в Черногории, нужен для жизни) смотрю серию мультика Peppa Pig в день.

Удивительно как эти 5 мин помогают в изучении языка.

  • Читаю книги почти каждый день.

Для меня это даже не саморазвитие, а просто жизнь. Люблю читать.

Это помогает их лучше осознать. Лучше всего мы учимся тому, чему учим других.

Что я НЕ делаю:

  • Не читаю, слушаю, смотрю новостей уже лет 5. За это время ничего важного не пропустил.
  • Не зависаю в Инстаграм (отписался ото всех и свободного времени стало в разы больше; кардинально, но эффективно).
  • Не смотрю сериалов, ТВ. Иногда смотрю фильмы.
  • Не общаюсь с людьми, кто любит обсуждать других, критиковать, жаловаться. Не хочу тратить на это жизнь.