Как вы пришли к музыке – с чего все начиналось?

ОбществоМузыка+1
Стефания Кабаррока Рыбальченко
Музыка, искусство, наука, история.  · 7 нояб 2021
Привет, Стефания. Это было настолько давно, что я даже и не помню. В девятнадцать я уже мотался по всему миру на гастроли. Причем серьезно заниматься начал только в восемнадцать.
Вопрос выбора профессии особо не стоял, и родители тут ни при чем. До меня в семье музыкантов не было. Правда, были художники, но среда все равно была сугубо технической. Большая часть довольно большой семьи, постоянно находящейся в контакте, были инженеры.
В детстве имитировал игру на различных инструментах под популярную музыку. И это, к сожалению, почти все, что я помню из своего детства.
Почему не прижился в музыкальной школе не знаю. Но не прижился.
В действительности, выбор был сделан или в недоступных сознанию глубинах моего организма, или где-то сильно наверху. Никак нельзя сказать, чтобы я что-то выбирал. Само выбралось и выбралось очень рано. И внутри сразу сидело, что и как надо делать, чтобы прийти в нужную точку. А чего делать ни в коем случае нельзя. Наличие этого внутреннего цензора я начал осознавать лет в восемнадцать.
Мало того, все попытки сменить область деятельности ни к чему не привели. Все равно я рано или поздно оказывался или за компьютером, или за инструментом, или за тем и за другим, занимаясь только тем, что с непосредственно связано с музыкой, и полностью забив на попытку куда-то от нее сбежать или даже серьезно отвлечься.
С возрастом, правда, один раз получилось, почти на восемь лет, но это не было уходом в чистом виде. Все равно продолжал заниматься, играть и писать, просто не так интенсивно, как до того.
И кончилось все стандартно. Очередная другая профессия была, несмотря ни на какие обстоятельства, полностью отодвинута. Опять вернулся.
Так что если вопрос был о том, бывает ли, что не ты выбираешь, а тебя выбирают, причем, совершенно непонятно, кто и зачем, то ответ: да, бывает.
Бывает, что ты просто принимаешь этот выбор, и даже если тебя шатает и сносит, все равно к нему возвращаешься, причем при любой погоде.
То есть, соглашаешься с этой внешней силой.
Надеюсь, ответ будет полезен.
Всех тебе благ.