Как вы понимаете понятия "честь" ,"достоинство человека", "самоуважение человека", "самооценка"? В чем сходство и различия?

Это врождённое в человеке или приобретенное? И если приобретенное, то когда и что на это влияет? И в чем разница понятий "честь" и "совесть" в вашем представлении?

Русский языкСлова+1
Лариса Степанидина
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональны...  · 17 авг 2021  · marinakitaeva.ru

А ту есть разница в понимании разными людьми?

например?

Честь, достоинство, и самоуважение невозможны друг без друга, взаимно дополняют и переливаются друг в друга и отличают развитую личность от шариковых и швондеров.

Человек, обладающий этими качествами достаточно высокого мнения о себе, чтобы не врать, не юлить, не холуйствовать, а прямо и чество в уважительной форме высказывать свою позицию в любом обществе и следовать ей и только ей.