Как вы получали образовательную лицензию?

Добрый день! Занялась получением образовательной лицензии на языковые курсы для взрослых. Прочитав правила на сайтах госуслуг, запуталась во всей этой волоките. Есть компании, которые занимаются подготовкой документов за вас, но у них совершенно разный прайс где-то 35000, а где-то 205000. Все называют разные требования под наши критерии.
Подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельно получить эту лицензию с первого раза или лучше обратиться к компаниям? Прошу ниего не рекламировать в
ОбразованиеГосуслуги+3
Irina
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих...  · 6 авг 2022
Здравствуйте! Да, можно получить самостоятельно. Весь вопрос во времени, т.к. самостоятельное получение идет, как правило, путем итераций, т.е. последовательного приближения через обрабатывание прежних ошибок.
Для лицензирования языковых курсов для взрослых Вам нужно:
субъект лицензии (юрлицо или статус ИП); помещение; образовательная программа; материально-техническое оснащение для ее полной реализации; далее зависит от того как Вы ее реализуете (если аудиторно, то одни требования, если онлайн - другие). У Вас как?
П.с.: если смешано (есть и такие группы, и такие), то лицензируйте по одной, аудиторной, она покроет и онлайн (в обратную сторону не работает). Правда, из-за особенностей реализации, в процессе деятельности надо будет составлять две разные программы по формату, но это нюансы