Какая война на Донбассе: национально-освободительная, гражданская (против переворота) или межгосударственная?

ВойнаОбщество и политика+1
Александр Сухов
интегральная политическая теория; космизм...  · 17 июл 2020

Я понимаю этот конфликт как гражданскую войну внутри России между правительством провозгласивших независимость в 1991 киевских сепаратистов и правительством мятежных областей, не принявших либерально-фашистский переворот в Киеве в 2014.

Все три составляющих имеют место , хоть и в разной степени. Современные конфликты сложно-сочетанные. Я полагаю, в первую очередь это гражданская война, имеющая социальную и экономическую подоплеку.