Как вы оцениваете вариант развития России, если бы Павел I не был убит, а продолжил свое правление?

ОбществоИстория+3
Николай Буканев
по профессии - историк-архивист, круг профессионал...  · 3 нояб 2021
Я не очень верю в альтернативные варианты развития исторических событий. Павла 1 предали самые близкие друзья и родственники. Перед переворотом за ним не стояло реальных политических сил, которые могли спасти императора от заговорщиков. Павел 1 трагическая фигура российской истории и последний законный император Российской империи. Александр 1 лишь узурпатор власти, грубо нарушивший присягу данную законному императору перед Богом и людьми.