Как вы оцениваете услуги юриста в суде?

Сейчас нашей компании нужно представительство в арбитражном суде по спору с государством. Там спор по гос заказу. Бюджет сделки там 3 500 000 руб. Услуги юриста начинаются от 120 000 рублей. Это нормальная цена?

ЮриспруденцияЗакон+2
Лиза Мастеркова
Экономика, экономика энергетики, юриспруденция...  · 30 апр 2021

Вам уже достаточно подробно ответили. Дополню информацию. В каждом регионе существует адвокатская палата. Ежегодно (обычно март апрель) на своем заседании она принимает документ, в котором излагается обобщение гонорарной практики регионе. На эти цифры можно ориентироваться. Они могут быть ниже, в случае бесспорности обстоятельств, позиции другой стороны, наличия документов и доказательств и т.п. По этим же причинам, стоимость услуги может быть больше типовой и намного . Простой пример - в случае проигрыша вами налогового спора или спора по госконтракту, вы лично можете вполне быстро заехать на СИЗО. И чтобы этого не случилось, скорее всего вы заплатите за арбитраж в первой инстанции не 100 т.р. а 500.