Как вы оцениваете слова журналистки Сары Джеонг по отношению к белым людям? Должны ли наказывать темнокожих и азиатов за «белый расизм»?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 7 авг 2018

Так как очень многие белые, кто не так высказался или неудачно пошутил о черных\азиатах\краснокожих\геях и получил из-за этого проблемы, т е сломал карьеру\потерял работу\получил бешеный штраф\сел в тюрьму\был затравлен СМИ\ стал дурной личностью в обществе, то она справедливости ради так же должна понести равносильное наказание, как и все те белые люди, кто уже получил от своих слов и поступков. Иначе выходит, что законы в государствах какие-то односторонние и это игра в одни ворота фактически - такая справедливость к процветанию и стабильности общество не приведет.
Если уж говорить в глобальных масштабах, то все зависит от самой шутки. Если оскорбительная шутка направлена в адрес конкретного человека, то тот, кому нанесли оскорбление, сам должен решать подавать на данного человека в суд и добиваться справедливости или же нет. Если же шутка носит поверхностный характер и просто является шуткой из разряда черного юмора, то человек не должен быть за это преследуем. Почему? Да потому что это глупая цензура, которая ограничивает юмор. Просто вспомните как пытались раньше цензурировать музыку, к примеру, и чем это закончилось. Как пытались цензурировать писателей, эротику в кино\книгах, и чем вся эта борьба "за нравственность" закончилась. Цензура на юмор (пусть этот юмор даже низкосортный и не смешной большинству) это просто финишь и это глупо даже не в квадрате, а в кубе. Лично я на слова Сары Джеонг не обижаюсь, пусть говорит что хочет и думает что хочет. Вот когда она будет посягать на права, свободы и безопастность других людей, то тут уже вопроса даже стоять не будет.