Как вы относитесь к женщинам в армии?

АрмияВоенное дело+2
Катя Иванова
Пролетарий умственного труда.  · 26 мар 2019

Давайте по честному. одно дело, когда армия профессиональная и подготовленная, где есть определённые нормы и обязательства и другое дело, когда это  театр для срочников.

Вы же понимаете что у нас есть боевые части а есть так... охрана сараев.

Вот в моей части когда я срочную службу отбывал, барышни были.

Думаете, они на что-то способны кроме как на работу придти? нет.

Но, большая часть мужиков-офицеров тоже были такими же бесполезными.

Как впрочем и мы, срочники.
никто нас не тренировал, никуда нас не готовили. просто отняли год и всё.

И вся часть несколько раз в год сделает вид, что сходила на стрельбище, выстрелит там пару раз и возвращаются обратно, бессмысленно стоять на посту .

Я абсолютно уверен, что если ввести нормальную подготовку, то можно даже из 10 летних детей сделать солдат  опасных.
Но у нас это никому не нужно. Судя по успеху Израиля, у них барышни справляются. не говоря уже о том, что степень насилия в отношении женщин у них намного ниже, что явно намекает - барышня там в состоянии за себя постоять.

Наверное. гдето у нас тоже есть бойкие, смелые и крутые женщины-солдаты.
А основная масса - такая же бесполезная как и вся наша псевдо армия.