Как вы относитесь к высказыванию спикера Госдумы Вячеслав Володина, в котором он назвал английский язык мёртвым языком?

Вячеслав Володин назвал английский мёртвым языком
«Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский – это мёртвый язык. Всё, время ушло», — заявил спикер Госдумы, комментируя выступление на русском языке на совете представителя КНР. Он также добавил, что пример Китая — яркий пример сохранения культуры, традиции.
Так почему же Вячеслав Володин назвал английский язык мёртвым, если он ещё жив?
ОбществоМедиа и коммуникации+3
Тагир Манджиев
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 18 мая 2023
Товарищ Сталин, Вы большой ученый…
В языкознаньи Вы познали толк…
Не пишу, когда могу.  · 18 мая 2023
Все это напоминает черно-белые фильмы времен войны и про войну, где немцы были представлены последними идиотами, а советские солдаты, все, как на подбор, выглядели  существами высшего порядка.
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 19 мая 2023  ·
tulanabl