Как вы относитесь к треугольнику судьбы Карпмана?

ПсихологияНаука
Никита Урванцев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 дек 2016  ·
id186672748

Отличная модель, которая позволяет понять множество ситуаций и улучшить качество своей жизни.

Типичная реакция взрослых людей, когда даю эту модель в своих тренингах: "Почему я не узнал(а) эту модель 10-30-40(!)) лет назад!.."

Кстати, а какой наиболее оптимальный способ выйти из этого треугольника?