Как вы относитесь к тому, что деньги на храмы выделяют из бюджета?

РелигияСтроительство+2
DOESNT MATTER
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 18 февр 2019

я вообще отношусь к идее строительства так называемых храмов как к некоему недоразумению - идеи возведения строительных комплексов в Новом Завете нет, там есть идея создания мистических храмов, то есть общин верующих, которые по сути являются совокупными трансляторами присутствия и явления Господа, выразителями Царствия Божия.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно,
возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:19-22)

Строить Храмы в России, которые кстати совсем не дешевы, затем их повсеместно разрушать всем миром, затем через какое то время снова их отстраивать причем ваш вопрос и подобные претензии уже как бы говорят что потенциально в будущем возможно следующее из разрушение - что это как не суета сует?

Но разве вы не находите красивыми некоторые из христианских храмов?