Как вы относитесь к тому человеку, который испортил вам всю жизнь?

Психология+1
Диана дабасамбуева
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональны...  · 5 апр 2021  · marinakitaeva.ru

Ни один человек не может испортить тебе жизнь, если ты не испортишь ее себе сам.

Почему?

Да потому, что портит жизнь не то, что происходит в реальной жизни, а то, КАК ТЫ реагируешь на то, что происходит.

Если даже показания свидетелей при описании одного и того же ДТП разнятся до полной несхожести (что доказано и практикой работы следователей, и сериями научных экспериментов), то насколько более разнообразно реагируют люди на одни и те же события!

Реакция человека зависит от огромного множества факторов: ценностей, прежнего опыта, установок, убеждений, страхов и комплексов.

Работай те с тем, что можете контролировать. Но это никак не другой человек и не объективные события.

все, что вы можете контролировать и чем управлять (и то, если поучитесь тому, как это делать) - это ваши реакции на людей и события жизни

Автор удалил комментарий