Как вы относитесь к своей смерти и к тому, что всего через пару сотен лет о вас никто даже не вспомнит?

ПсихологияОбщество+5
Adam Smith
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 8 дек 2016

Я стремлюсь иметь такое же отношение к смерти, какое было у апостола Павла, когда он писал, что для него "жизнь - Христос, а смерть - приобретение". Конечно, по-человечески нежелание умирать вполне понятно, но всё же в большей степени смерть для меня является возможностью наконец встретиться лицом к лицу с Господом и стать частью нового, совершенного и вечного мира, о котором говорит Писание.

Что касается второй части вопроса, то к тому, что через двести лет обо мне никто не вспомнит, я отношусь совершенно спокойно. Хотя я и стараюсь оставлять какой-то след в тех людях, ради которых несу свое служение, но даже в большей степени надеюсь, что те, кто продолжат мое дело после меня, будут делать это лучше. Так что пусть потомки запомнят их, а не меня.

Вас не пугает вечность?