Как вы относитесь к рэп-баттлам?

Искусство и культураМузыка+2
Max Zakolodkin
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршр...  · 20 дек 2017

Наверное только люди, которые больше ленивы, чем невежественны не отписали во всех комментах ко всем постам группы ЗК Вконтакте , которые касаются рэпа, что рэп - это мусор и для быдла. Это уже настолько скучно, что я решил записать сюда эту мысль.
Рэп батлы - это не про рэп. Это про противостояние, ну, или хотя бы состязание.
Вы давно видели нормальные состязания? Что там у нас? Футболисты-симулянты? Скучные мордобои по плану и по четким правилам? Договорные матчи в любом из возможных видов спорта? Отсутствие динамики как таковой? Всё коммерциализировано чуть больше , чем полностью. Даже батлы этим грешат, но, по крайней мере пока это остаётся в промежутках между раундами, а если влияет на ход самого батла - он тонет в дизлайках. Пока не вернули гладиаторские бои, а роботы бьются слишком медленно - рэп баттлы это лучшее по соотношению хлеба, зрелищ и ценника из всего, что может быть.
Я уже не говорю, про влияние на культуру в целом. Есть достаточно много песен в разных жанрах , которые мне нравятся, от блюза, джаза и их производных из бородатых годов до нью-йоркского хардкора, а то гляди и с примесями какого-нибудь треш-металла. Благодаря рэп батлам и культурному толчку за их счёт в этой области - там ещё и около 7 рэп-трэков появилось. Что , конечно, несказанно мало относительно остальной массы, но стоит понимать, что рэп - один из самых дешёвых видов творчества, от того так популярен, от того его так много, и от того плохих исполнителей и текстов - тоже много.