Как вы относитесь к разного рода лотереям? Выигрывал ли хоть что-нибудь кто-то из ваших знакомых? Какой должна быть позиция государства в этом вопросе?

ОбществоИгры+3
Анонимный вопрос
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере би...  · 17 авг 2017

Наши знакомые выиграли в лотерею машину, правда это было еще в начале нулевых. В какую именно - не знаю, что-то типа Русского лото или Золотого ключа.
Я отношусь положительно, но как человек с минимальным уровнем везения не выигрывала больше ста рублей или стикеров в конкурсе репостов вк.

Что касается государства, то проведение лотерей в России регулируется Федеральным законом № 138-ФЗ «О лотереях» и все они являются государственными. Зачем это государству? В 2016 году доходы федерального бюджета России от проведения государственных лотерей составили 979,3 миллиона рублей. Так что неплохо так государство зарабатывает на лотереях, при этом шанс выиграть действительно есть, хоть и мизерный, а 50р на билет вроде как-то и не жалко особо.

Лотереи проводятся по всему миру и это вполне нормальная практика.