Как вы относитесь к препарату ретиналамин? Можно ли им вылечить ювенильную глаукому 3 степени?

Как вы относитесь к препарату ретиналамин? Можно ли им вылечить ювенильную глаукому 3 степени? ВГД 22, капаю траватан, пью диакарб. Можно ли вылечить такую глаукому, используя только глазные капли от глаукомы?

МедицинаГлаукома+2
Любовь Мельникова
Здоровое зрение!   · 9 апр 2020

Ювенильная глаукома возникает в раннем возрасте и связана с врожденными патологиями строения глаза, что обусловлено наследственностью. В таком случае может применяться как консервативное, так и оперативное лечение. Но чаще всего комбинация этих двух методов. Траватан и диакарб позволяют сильно снижать внутриглазное давлением, что очень важно при такой форме глаукомы и такой высокой стадии. Ретиналамин назначается при всех видах открытоугольной глаукомы, с целью сохранения повреждающейся сетчатки и зрительного нервы повышенным внутриглазным давлением. Положительная динамика на потобной ретинопротективной терапии видна на низких стадиях. На высоких стадиях Ретиналамин назначают с целью максимально сильно сдержать повреждающее действие повышенного давления, чтобы сохранить сетчатку и зрительный нерв.

Спасибо Вам за ответ!