Как вы относитесь к праву гражданина на ношение огнестрельного оружия для самозащиты?

ОбществоЗакон+3
Leon Polinezi
Переводчик-синхронист, руководитель агентства...  · 8 июн 2017

Негативно отношусь. Ни к чему хорошему не приведет массовое появление у населения неохотничьего стрелкового оружия. Чего можно добиться такой легализацией? Чтобы у нас как в штатах, полицейские в любой ситуации, которая им показалась опасной сразу открывали огонь? Они ведь не просто так себя агрессивно ведут и на упреждение стреляют. Стрельбы в школах? В офисах?

И все ради чего, ради мнимого чувства власти, которое возникает у человека, который держит оружие? Если человеку настолько страшно жить, что для выхода на улицу нужен ствол, ему нужно или к психиатру или в другой город переехать.

расскажите это жертвам мудака-Евсюкова.

Shyan Paul, наличие оружия у граждан - гарантия быстрого предотвращения такой стрельбы. А как показала практика, в России тоже могут такое устраивать.

Вам не кажется, что Евсюков - это аргумент в пользу моих доводов? Если оружие будет достать проще - у большего количества таких вот психически неустойчивых персонажей появится шанс "проявить себя".

Он прошел, успешно, все ведомственные проверки. Гражданские медкомиссии всегда будут менее жесткими. Вы получается, не против чтобы такие вот личности вооружались. Или вы об этом не думали?

То, что у нас в стране почти на каждом этапе получения любой бумажки в большинстве случаев сидят мудаки, не означает, что надо лишать граждан на право самообороны. Будь в магазине среди посетителей один вооруженный любитель пострелять в тире, и на пидараса-ЕВсюкова не тратили бы деньги на суды, содержание под стражей и т.д. Валялся бы там же в магазине трупом давным-давно. Психически неустойчивых персонажей, судя по публикациям в СМИ, как раз тянет в органы власти: то один сослуживец РосГвардии застрелит другого, то вон Евсюков по людям постреляет, то в Казани полицаи пытают людей бутылками и т.д.

Аргумент ваш давно известен, и давно же обдуман. С выводом я согласен: преступные элементы оружие находят запросто. Поэтому чинить дополнительные препятствия законопослушным гражданам иметь оружие не стоит.

Я в армии стрелял по мишеням в тире из ПМ. Мишени не стреляют в ответ, но в них все равно очень трудно попасть. В нервной обстановке, которую вы описываете, ваш стрелок-любитель, честно скажу, скорее попадет в других граждан чем в "Евсюкова". Или в себя, тоже распространенное явление.

Аргумент ваш давно известен

У меня хоть аргумент есть, а у вас только влажные фантазии о благородных короткостволистах. И чего вы все признавать не хотите - это к каким количествам крови приведет ваша мечта.

Александр, в Техасе я ощущаю себя куда более спокойно, чем в Москве, при этом я понимаю, что есть примерно 90%-ная вероятность, что у каждого, кто едет по шоссе рядом со мной, в машине есть либо пистолет, либо дробовик, либо (запросто) АК47 какой-нибудь или М4. Ничего, нормал.

Я и без армии стрелял в тире по мишеням. И ничего. Потренируйтесь - будет легче попадать :)))

в Техасе я ощущаю себя куда более спокойно, чем в Москве

"Я так чувствую" - это не аргумент. Про женскую логику слышали?

Потренируйтесь - будет легче попадать

Благодарю, наигрался в солдатики и настрелялся вдоволь, больше не интересно.

Так что же вы, уважаемый, где контраргумент? Или вы не против того, что с вооруженным населением и вооруженных отморозков больше будет, и школьные/офисные перестрелки войдут в нашу повседневную жизнь как в Техасе? Вам нравится такой порядок, когда полиция при первом намеке на резкое движение открывает огонь? Или вы только на уровне эмоций умеете полемизировать? Не по-мужски это, иногда нужно думать о последствиях, а не только о своих мечтах о том, что "вырасту - стану ковбоем".

Последний вопрос, я исключительно для себя спрашиваю, не в порядке нашего спора. Чего же вы так боитесь, тренированный вы наш, что вам травмата мало и настоящий ствол нужен, чтобы не страшно было на улицу выйти? Может, не в законах проблема, а в вас?