Как вы относитесь к появлению такого нового тренда в маркетинге, как профессия монетизатор?

КарьераМаркетинг+4
Olga Ok
Digital-маркетолог, маркетинг-стратег, предпринима...  · 21 окт 2021  · rinatkerimov.ru/about
Коротко - очень положительно.
Монетизатор это маркетолог - реализатор.
Человек, который превращает продукт в прибыль через реализацию. Деятельность по продвижению продукта до конечного потребителя, что в конечном итоге сказывается на финрезе (финансовом результате).
Но, таких людей пока очень мало. На пальцах перечесть.
Мне кажется ваше определение не совсем точно, монетизатор не превращает в прибыль продукт, он превращает в прибыль ресурс.
Амбассадор Цифрового Прорыва  · 28 мар 2022  ·
levashovigor