Как вы относитесь к новому дизайну VK?

ИнтернетВконтакте
Иван Глушенков
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 20 авг 2016

Все предыдущие (а их было около пяти на моей памяти) редизайны я принял с воодушевлением. Этот редизайн - полное днище. По пунктам, что мне не нравится в нем:

  1. Голубовато-серый фон с белыми блоками. Цвет фона напоминает то ли грязную простынь в больнице, то ли цвет совковой плитки, то ли что-то еще невообразимо гадкое.

  2. Круглые пиктограммы, слизанные с Пейсбука/Инстаграма. Квадратики были фичей ВК, которая его выделяла.

  3. Маленькая панель слева.

  4. Новые пропорции ленты.

  5. Просмотр фоток, слизанный с Пейсбука на 200%.

  6. Увеличившиеся таргетированные объявления, которые ярко выделяются на грязном фоне.

  7. Сам факт существования панели справа.

  8. Ответы, вынесенные вверх колокольчиком.

  9. Умная лента.

  10. Шрифты.

  11. Фашистский логотип.

Умная лента отключается.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 авг 2016

Как я уже говорил здесь, отношусь к новому дизайну положительно. Конечно, есть вещи, которые меня не устраивают/которые неудобны/непривычны, в чём-то я согласился с Дуровым, но по большей части одобрил такой ход.