Как Вы относитесь к мошенникам?

МошенничествоЛичное мнение+1
александр
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 20 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Мошенничество - это есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Это уголовно-наказуемое деяние, которое совершают очень часто в отношении несовершеннолетних и стариков.

Как они говорят - это легкие деньги. Но представьте себе, что Ваш ребенок отдал хороший мобильный телефон неизвестному, который обманул Ваше чадо. Или Ваши родители отдали все свои накопления неизвестным, просто так получается. Каково будет Ваше возмущение? НЕГАТИВНОЕ. Вот Вам и мой ответ.

Несмотря на то, что это легкие деньги, люди, занимающиеся этим промыслом, понимают или должны понимать, какова будет их ответственность - нахождение в государственном учреждении с решетками и хорошей охраной. Они готовы на это. Но рано или поздно их находят, потому что безнаказанность и алчность подталкивает их на совершение необдуманных противоправных действий, допуская просчеты и ошибки.

Я плохо отношусь к таким людям. И ни кому не советую этим заниматься. Чисто небо лучше, чем небо в клеточку.