Как вы относитесь к мебели из металла? Считаете ли металлокаркас практичным?

МебельМягкая мебель
Владимир Тихонов
Род деятельности: маркетинг, изготовление мебели...  · 2 февр 2022  · loftwood.spb.ru
Современная мебель в определенных стилях (скажем лофт, индастриал) не представить без металлокаркаса. Металл, в рамках человеческой жизни, по сути - вечный.
Практичность каркаса зависит от поставленных задач.
К примеру, каркас может быть разборным или цельносварным. Разборный можно занести вынести из любого места, в то время как цельносварной может быть ограничен габаритами пространства, входа, дверей. Зато цельносварной с точки зрения конструкции чуть более надежен.
Также покрытие бывает разным и я не о цветах, а о типе финишного покрытия металла. Допустим есть обычный глянец и мат, проще всего моется глянец, копит меньше пыли. Есть также шагрень, муар и другие типы - они дают классный визуальный эффект, но на практике их сложнее протирать.
С точки зрения практичности, если сравнить стеллаж полностью из дерева или стеллаж металлический с деревянными полками, то во втором варианте у вас всегда остается возможность заменить полки на другие в любой момент, перекрасить каркас самостоятельно. С деревянным стеллажом в этом плане сложнее и без спец.оборудования не обойтись.
Резюмируя, можем сказать, что:
  1. Каркасы долговечны, если порошковое покрытие - то переживут даже правнуков, не говоря о древесине.
  2. Это современное направление в мебели, тренд.
  3. Могут быть разборные и цельносварные.
  4. Можно менять наполнение, не меняя металл.
  5. Можно изготовить по индивидуальным размерам.