Как вы относитесь к фразе "Люди, созданные друг для друга, уже расхватаны другими"?

ПсихологияОбщество+1
w/
На Кью задали 3 похожих вопроса
Консультирующий психолог. Специализации:...  · 25 авг 2020

Не верю в концепцию «созданные друг для друга». Люди могут быть похожи по стилям родительствования в их семьях, могут сходиться характером и культурным опытом (туда входит очень много, вплоть до музыкальных предпочтений). В общем могут быть какие-то «хорошие исходные данные для отношений», но сами эти отношения ещё нужно построить. Это требует осознанности, внимания, тонны сил и ресурсов. А «созданные друг для друга» звучит так, будто с «таким» человеком все должно произойти само по себе.