Как вы относитесь к феменитивам и принудительному их распростронению?

ФеминизмРадикальный феминизм+3
Алёна Турова
Журналистка. Делаю подкасты  · 22 июн 2022
К феминитивам отношусь положительно, использую те из них, которые мне комфортны, с каждым годом этот список увеличивается. Принудительного их распространения не встречала. Если я пользуюсь феминитивами, это никаким образом не заставляет вас тоже ими пользоваться. Если человек пишет с ошибками (как вы, например), можно ли это назвать принудительным распространением безграмотности? А если наоборот, использует сложные конструкции и красивые метафоры, вы назовете это принудительным распространением литературного языка? Принудительным может быть что-то, что преподается в школе или закрепляется в законах страны.