Как вы относитесь к антисептированию обрезной доски?

Интересует мнение противников антисептирования - почему против? А у сторонников интересует какой антисептик вы предпочитаете?

Строительство
Алекс Лето
инженер, архитектор иногда художник  · 23 янв 2020

без антисептика древесина в нормальных условиях простоит лет 25-30, т.е. на мой век хватит, а что с этим домом сделаю мои наследники меня мало волнует, процентов 99 они его снесут и построят что то для себя и так будет правильно.