Как вы относитесь к алмазной мозаике?

Искусство и культура
Алексей Сергеев
Автоматизация медико-биологических исследований в...  · 13 мая 2022
Если с помощью этой техники удаётся выразить настроение, показать отношение автора к изображаемому объекту и показать внутренний мир и чувства объекта, причём с ощущением динамики во времени, то - очень хорошо.
Такой подход является универсально-профессиональным к восприятию любого произведения любого из четырнадцати видов искусств со всеми жанровыми особенностями каждого их них.
Искусство - если это Искусство - этим и отличается от ремесла, для которого техника - вершина. А в Искусстве - техника - только инструмент, с помощью которого и создаётся  Произведение Искусства.
Поэтому и Алмазная мозаика может быть произведением Искусства, если она сделана не по стандартному шаблону, а от него всего лишь отталкивается.
Это как «тема» («стандарт») в джазе - главное ведь это Импровизация, хотя и в гармонии темы