Как вы относитесь к абортам?

ПсихологияОбразование+3
Дмитрий Григорьев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 окт 2018

К абортам по собственному желанию я отношусь как врач. Это - оперативное вмешательство в организм без показаний.

Нормально протекающая беременность - это не болезнь, которую нужно лечить и хирургическое вмешательство в этот нормальный процесс чревато осложнениями. Поэтому я не приветствую такой способ "предохранения" от нежелательных детей.

Но опять таки как врач я и против конкретного такого прям законодательного запрета.Потому что трахаться не предохраняясь люди все равно будут, и будут потом искать где бы избиваться от плодов своей безответственности, но лучше, если они найдут этот способ в медицинском учреждении с   гигиеническими нормами, оборудованием и подтвержденной квалификацией специалиста, чем придумают какой-нибудь калечащий способ (и сейчас то чего только дурочки не изобретают, лишь бы к врачу не идти, а в условиях запрета и подавно начнут самовредительство по полной.

Единственное с чем я согласна - это вывод абортов из системы ОМС. Здорово протекающая беременность - не болезнь, женщина не нуждается в лечении от беременности. Аборт - это личные хотелки. И логика как бы говорит нам, что либо за аборты платить из своего кармана, либо силиконовые сиськи и прочие липосакции тоже можно делать по ОМС.

Моральный момент для меня неактуален, ибо я не вижу в эмбрионе человека. Органов чувств (то есть попросту обратной связи с миром) там попросту нет, так что ничего чувствовать не говоря уже об осознавать эмбрион (это этап до 8 месяца беременности, 99% абортов успевают сделать в это время) точно не может, да и до 12 недели  в общем то ничего внятного плод все еще из себя не представляет.

А тот бог, в которого верю я, не настолько лезет в жизнь каждого отдельного человека, чтобы интересоваться его (ее) акушерским анамнезом.