Как вы обычно справляетесь с ленью и апатией?

ПсихологияЛень+1
Василий Фролов
В настоящее время увлекаюсь психологией, мангой...  · 27 сент 2021
В моей жизни лень это огромная проблема. В детстве меня даже водили к психологу по этому поводу, но к сожалению, это не очень помогло. Сейчас у меня в жизни происходит очень ответственный период и места лени там нет. Обычно, что бы заставить себя что-то делать я начинаю думать о плохих последствиях и говарю себе: "Ты обязана это сделать". В дальнейшем я пытаюсь более благоустроить работу и настроить себя на нужный лад, например, можно придумать себе поощрение за выполнение задание, включить бодрящую музыку и приступить к работе.

Уговариваю себя, привожу разумные доводы в пользу того, что пора бы уже встать и приняться за дело. Обычно удается, пусть и с некоторым трудом, себя мотивировать.

Спасибо за ответ! Решил попробовать ваш метод, но видимо для меня эта тактика ни в какую не работает(