Как вы начали заниматься публичной деятельностью?

Что побудило вас стать блогером, стримером, ведущим подкаста, ведущим массовых мероприятий, …? Как вы готовились к этому? С какими проблемами сталкивались? Что из этого вышло?
Справились ли вы со своими психологическими проблемами (стеснительность, страх), финансовыми проблемами?
Медиа и коммуникацииКарьера+3
Анонимный вопрос
Я Васильев Григорий русский мыслитель автор...  · 20 янв 2023
Первый стимул к публичной деятельности , это обнаружение некоторого противоречия в том, что многие раскрученные публицисты , блогеры , журналисты с одной  стороны пытаються прихвастнуть , что я могу организовать интервью , стрим с самым обычным и непримечательным человеком с улицы и этот стим (интервью) будет иметь феноменальный успех. Но в качестве этого человека с улицы как правило берут больного шизофренией , кликушу резонера , который обладая некоторой долей харизмы  в забавной манере, несет мутную реку  резонерско бессмысленной  околесицы по поводу общего мироустройства , конспиралогии и прочей чепухи. И это всех необычайно забавляет. Вот смотрите какое чудо юдо возле мусорного бачка  я вчера встретил нашел. Дурак дураком НО КАК ИЗЛАГАЕТ ПОДЛЕЦ… . И Общий вывод:
ДА ЗАБАВНО, НО ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ.
И вот это клише , стереотип, что все простые и обычные люди в какой то степени родня и братья по разуму очередному псу шарику которого не побрезговал подманить куском краковской (фонфуриком боярышника) очередной Профессор Преображенский в целях какого то опыта с непредсказуемой перспективой….. порождает ответную реакцию, что все публичные люди с репутацией умников (по крайней мере большая их часть) это такие верхогляды - кулинары. Которые не отражают реальности , а напротив своими сладкими речами и исскуством составления сложносочиненых  салатов драпируют и маскируют суровую реальность под что то иное , прикольное и безобидное…. до тех пор пока от этой "прикольщины" можно держать безопастную дистанцию . И вот это обдирание по лоскутку искуственно сконструированого монстра под названием НАРОД, когда в качестве НАРОДА выставляется либо разговорчивый бомж , либо в лучшем случае таксист резонер   и стало моим главным стимулом истоков моего творчества. В частности рождения моего авторского проекта (От эволюции к модифицированию)