Как вы можете описать явление джаза в музыке?

Музыка
Анастасия Колокольникова
Столяр, редактор, музыкант, хороший мальчик. Из...  · 26 сент 2021
У меня есть душный ответ и недушный. Первый я приберегу, потому что он субъективен )
Если без снобизма и вкусовщины — в джазе много эмоций, самовыражения и свободы — того, чего не хватало и самим первым джазистам и их слушателям. А если мы не находим чего-то, то часто сами создаем это. Люди — уникальные существа, восхищаюсь потенциалом наших возможностей )
А дальше, как и все актуальное, честное и настоящее, это стало популярно сначала среди угнетенных слоев общества, потом среди обеспеченного населения, а потом и по всему миру. Причины и предпоссылки возникновения и распространения разбирать не берусь — это тема для монографии )