Как вы лечили и справлялись с болезненными месячными? Мне поставили эндометрит - воспаление матки.

Начну с того, что месячные у меня начались с 11 лет, а боли, наверное, потом появились в 13-14 лет. При этом за все свои 19 лет жизни я была 2 раза у гинеколога, но постоянно проверялась у различных специалистов начиная с терапевта -заканчивая хирургом. Первый поход гинеколога был так себе: на мои жалобы, что у меня болит сильно низ,что меня бросает ,то в холод ,то в жар,что я вырываю и у меня болит голова ,она всего лишь ответила мне вкратце 14 летней ,что ,это пройдёт ,когда я рожу ,в пока пусть я принимаю смазмолгон. Взяв соскоб у меня внутри там вроде было как поставлен диагноз дрожжевая инфекции ,которая я потом вылечила, а так было все в порядке при осмотре .В первый раз гинеколог никак не помог. Недавно началась задержка месячных и начал колить внизу правый бок, потом левый ,обойдя терапевта ,хирурга и сдав анализы крови и мочи и пройдя узи брюшной и малого таза мне поставили ,эндометрит и сказав ,что это давнее воспаление ,что из-за этого скорей всего и возникают болезненные месячные и кстати проверяла меня специалист по узи ,а в прошлом гинеколог. Так вот как она начала пугать меня и мою маму ,что мне надо срочно рожать ,чтобы снять воспаление и прочее дерьмо говорить мне ,думаю вы знаете таких совковых врачей. Я ей ответила ,что рожу ребёнка ,когда буду готова психологически ,физически и материально,а рожать ребёнка для себя лишь бы избавится и снять воспаление матки 😒🤦🏻‍♀️Она сказала,если я не собираюсь рожать,то надо каждый год антибиотики колоть.Прописала антибиотики ,а терапевт выписал урсосан ,креон ,но-шпа при болях и аскорутин.Так вот вопрос к людям ,которые столкнулись с таким диагнозом и специалистам, что вам помогло и как облегчить эти симптомы ?Какое лечение вы прописываете своим пациентам ? Какие анализы надо сдать ?Каким врачам и специалистам надо пойти ?Хочу отметить ,что каждый цикл сопровождался раньше у меня такой болью сильной ,что терпеть не могла и потом начало проявляться боль через один цикл .Сейчас на данный момент я уже как год мастурбируюсь и боли сильные прошли ,меня больше не бросает в жар и холод ,я больше не вырываю ,но один симптом все таки остался боль внизу живота и то не сильная ,с 11 лет и до сих пор я принимаю обезболивающие в малом количестве .Сейчас на данный момент у меня уже как месяц держится температура 37 не знаю с чем это связано с гинекологией или с коронавирусом.Просто пару раз хотелось вырвать ,но не вырвала ,была стрессовая ситуация из-за работы ,постоянно не высыпалась ,недавно просто тупо сердце начало сжечь несколько секунд и запах какой -то странный будто чем-то мужским пахнет в трусах.Сразу скажу ,что аппендицит сказали,что у меня нету,что органы в порядке ,анализ крови и мочи в норме,лёгкие в порядке.С чем ,это все может быть связано ?

МедицинаЗдоровье+6
Alina Diaz
Врач общей практики, терапевт Ассистент кафедры...  · 15 сент 2020

Из какого вы города? К сожалению, порекомендовать хорошего гинеколога могу только в Томске.. Однозначно, слушать таких врачей не надо, обратитесь в проверенную частную клинику, вам там должны назначить узи омт, тестостерон общий, пролактин, прогестерон, ттг, т3, т4, анти-тпо, коагулограмму, и общеклинические анализы. После этого вам подберут комбинированные оральные контрацептивы, если нет противопоказаний (для этого необходимы анализы и узи)