Как вы хотите удержать людей дома, если ни один банк не идёт на уступки заёмщикам? Всё что вы говорите - не соответствует действительности.

Денис
Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и...  · 11 апр 2020  · bezdolgov.live

Согласно внесенным изменениям до 30 сентября физические лица могут получить отсрочку или кредитные каникулы, однако воспользоваться могут не все.

Вот кто им может воспользоваться:

1) те, у кого кредиты не превышают максимальный лимит, установленный государством. Это лимиты в 1,5 млн на ипотеку, 600 000 на машину, 250 000 потребительский или 100 000 по кредитной карте.

2) те, у кого среднемесячный доход в 2019 году был на 30% выше, чем доход за прошлый месяц (месяц, прошедший к моменту обращения – то есть за март, если просить об отсрочке в апреле).

3) На текущий момент на кредит уже не действует льготный период. Льготный период-это период, когда кредитор уже обращался с требованием об изменении условий договора в виде отсрочки или приостановлении.

Следовательно, если попадаете под условия установленные законом, то обращайтесь в банк за отсрочкой.