Как вы ищите новые идеи для программ или проектов?

ПрограммированиеИдеи
Иван Таразевич
Разработка и поддержка сайтов на Python (Flesk...  · 14 сент 2021
Мне пару идей подсказала преподаватель, жаль, что только после защиты диплома. Она сказала, мол это всё тема интересная, но есть ли программа, которую достаточно запустить на компьютере и она сама тебе скажет что и как.
Если есть проект, спрашивать пользователей что им нужно, чего не хватает. Это полезно и приятно для всех.
Спрашивать на форумах и сервисах вопрос-ответ смысла нет, так как серьезный ответ сложно получить, а в некоторых случаев только троллинг от рейтинговых участников.
Условно, есть у вас сайт о программах, так можно разными способами спрашивать посетителей (не навязчиво) про то, чего не хватает на сайте, какие программы нужны, лично этому пользователю что интересно и нужно.
В общем, идеи нужно получать от конечных пользователей, а уже как с ними контактировать это вопрос второй.