Как вы думаете, сколько нужно еще лет, чтобы выделить явно предмет психологии, как науки? И не станет ли по итогу она частью нейронаук?

Психология
Arsenii O
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для...  · 10 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Частью нейронаук психология полностью не станет в наше время наоброт идёт тенденция к экзистенциальным и личностно-центрированным направлениям. Период тяготения к объективным методам, нейросвязям проходит и это чувствуется по докладам на конференциях их темах и общему направлению впринципе.
Предмет ни в одной из наук не бывает постоянным, в любом исследовании выделяется свой предмет и объект. Возможно вы имели ввиду парадигму и общепсихологические понятия на которые бы ориентировались все психологи? М.Ярошевский в свое время предпринял попытку классификации данных признаков, он назвал их инвариативные.
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси"...  · 10 сент 2021  ·
pi_psi