как вы думаете про Туркменистан?

СтраныМнение+1
yusup yagmyrow
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 23 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Я почти ничего не знаю об этой стране. Знаю лишь, что экономика там очень слабо развита и базируется на добыче и экспорте газа и выращивании хлопка. Обрабатывающая промышленность близка к нулю, туризм не развит, передовые технологии не развиваются. Авторитарный режим занимается в основном перераспределением природной ренты, полученной от добычи газа, и потому все ресурсы в его руках, а конкурентов нет. Страна закрытая, с низким уровнем жизни и все больше зависит от Китая как основного торгового партнера и кредитора. Пока газ стоит относительно дорого, элита сможет поддерживать минимальный уровень жизни и будет держаться за власть. Как только газовый рынок начнет падать, страна не сможет оплачивать кредиты, а экономика провалится. Тогда элита переместится к своим сбережениям, которые давно размещены за рубежом, а народ оставит наедине с долгами и проблемами.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 24 янв 2021  · in-jap.com
Жанна Тара