Как вы думаете, почему иногда от мужчин приходится годами ждать предложения? Я 6 лет ждала (говорил: нет денег, не готов).

Расскажите, как было у вас или у знакомых. Интересны ответы и мужчин, и женщин.

Психология отношений+3
Мария Иванова
Увлекаюсь психологией.  · 8 авг 2021

Это напрямую зависит от того, в какой семье жил парень. Если в его семье преобладали: нищета, абьюз, алкоголизм, трудоголизм и прочие зависимости, был развод у родителей, постоянная ругань, то по итогу из ребенка выросшего в такой семье, мы получаем гиперответственного парня, который лишней ответственности (к которой, как он считает, он не готов) избегает; который знает, с пеленок что словом "брак" хорошее дело не назовут; скорее всего, будет максимально долго сомневаться в том, подходит ли ему партнер или нет, и будет очень долго и муторно устраивать тест-драйв, прежде, чем решится на что-то. Это человек, у которого не было ни счастливого, ни нормального детства, потому как родители, бездумно плодились, "как кошки", невзирая на то, что ничего вокруг пары и внутри пары, не располагало к созданию семьи. Поэтому такому парню пришлось повзрослеть очень рано, тогда, когда остальные мальчишки еще играли в машинки. Он отлично знает цену бездумного поведения на "авось" в сфере создания семьи и не желает для своих детей того же. От того: нет денег, потому что их правда нет; не готов, потому что реально не готов.