Как вы думаете, перейдут ли в будущем живые актёры-люди в компьютерных персонажей, которых будут использовать для фильмов?

КиноАнимация+1
Страшные сказки на ночь
Интересуюсь историй культурой и кино)...  · 4 сент 2021
заменят ли актеров графика?
Короткий ответ скорее всего нет
И на это есть масса причин, как многие уже знают Графика в кино уже используется повсеместно, даже иногда там где от неё нет никакого большого смысла, как нарисованные экскременты собаки в Джоне Уике (конечно у создателей были некоторые везёте причины сделать это и в первую очередь из за того, что законодательство запрещает давать животным слабительное для съёмок фильма.
Джон Уик (2014) Бюджет $20 000 000 $5000 из которых на экскремент)
Сборы $86 013 056
Но понимая, что продюсеры шоу согласны тратить бюджет фильма, ради этого уже окажется так, что они готовы потратить бюджет на все только бы облегчить производственный процесс. И смотря нового Короля Льва только убеждаешься в этом, ведь тех животных фильме сложно было отличить от настоящих.
Король Лев (2019) Бюджет $260 000 000 Сборы $1 656 943 394
Но стоит помнить, что бюджет данной картины составил 260 млн $, и продюсеры согласились выделить такой бюджет только ремейку и без того уже успешного фильма, зная что он 100% окупиться. Но вряд ли они согласятся потратить столь колоссальную суму для какого либо современного фильма, не зная сможет ли он хотя бы окупиться, не говоря уже принести прибыль. Ведь даже мультфильм от Pixar и Disney у которых тщательно проработаны задники и некоторые кадры из их мультфильма можно спутать даже с фотографией. НО стоит все еще помнить, что основные персонажи все еще выглядят в данных проектах мультяшно и не реалистично
История игрушек 4 (2019) Бюджет $200 000 000 Сборы $1 073 394 593
Холодное сердце 2 (2019) Бюджет $150 000 000 Сборы $1 450 026 933
Производство данных проектов использовало слишком большие суммы, и даны они им были лишь из за того, что было понятно, что данный проекты весьма популярны и они в любом случае соберут свою кассу. И были они даны студией которая может себе это позволить.Но более мелкие студии вряд ли когда либо смогут тратить столь большую сумму на один проект. Ведь производство какого либо проекта с людьми будет стоить в разы дешевле, если конечно это не какой нибудь проект в виде Мстители: финал, где снимаются десятки известных именитых актеров что за свою роль берут по 20 млн$ Та же самая Брачная история, с двумя известными актерами Скарлет Йохансон и Адмамом Драйвером стоила всего 18 млн$ сравните это с бюджетом Короля Льва и при этом Короля Льва очень часто критиковали за плохую графику, ведь животные все еще выглядели так будто они весят не больше пера.
«Король Лев» оказался изначально в самом плачевном положении: у стремлений сохранить художественность мюзикла и сделать животный мир максимально достоверным абсолютно разнонаправленные векторы.
Юлия Гулян. Искусство кино
Так что кино с живыми людьми будут жить еще долго по крайней мере до тех пор пока использование людей будет дешевле графики.
Конечно еще существует система Deep Fake
С помощью которого в Изгой один смогли воссоздать одного из героев.
Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016) Бюджет $200 000 000 Сборы $1 056 057 273
Но данная система все еще нуждается в людях. Хотя она все еще пользуется востребованностью, но в кино ее используют чаще для того чтобы омолодить актера, если того требует сцена
Пример сцена с молодым Джеком Воробьем из Пиратов карибского моря
(хотя я не уверен что там используется Deep Fake, но в любом случае что то похожее на данную систему)
Также не всегда игра персонажа может выглядеть через анимацию естественно. И человеческому глазу всегда это становиться заметно. Например на кадрах показанных выше все ще достаточно заметно что это графика, хотя за графикой играют люди, но все же выглядит это не особо естественно. Стоить вспомнить еще недавнюю экранизацию мюзикла Кошки, который потерпел финансовый крах, и одной из пречин этому стала плохая и не естественная графика, которая не кому не понравилась. И лишь пугала.
Кошки (2019) Бюджет $95 000 000 Сборы $73 833 415
Ну еще есть пример в виде Полярного Экспресса или Рождественская История, которые на самом деле являются мультфильмами, но снимались они по технологии motion capture которая все еще предусматривает использование актеров, и даже включая это данный вид анимации выглядит очень не естественно и тоже скорее пугает, чем очаровывает. И судя по сайту кинопоиск они еле как смогли окупиться, и то это при условии что мы не будем брать в расчеты сумму которая ушла на рекламу проекта
Полярный экспресс (2004) Бюджет $165 000 000 Сборы 306 133 860
Рождественская история (2009) Бюджет $200 000 000 Сборы $325 286 646
Кино с людьми пока еще очень дешево в производстве и все еще является популярным среди аудитории и приносит большую прибыль. И пока все остается таковым можно не переживать о данной профессии.
Так же хотелось бы напомнить что топ три самых кассовых фильма в истории занимают фильмы с актерами
Мстители: Финал (2019$2 797 501 328
Аватар (2009) $2 743 577 587
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015) $2 068 223 624
конечно в них используется много графики, но все еще есть актеры
вся информация о бюджете картин была взята из сайта Кинопоиск