Как вы думаете, нужен ли распорядок дня?

Как вы думаете, нужен ли распорядок дня? Я имею ввиду что-то вроде: "7:00 подъем, 12:00 тренировка, 7:30 завтрак" и т.д. Удобно ли жить по распорядку? Или удобнее делать план дня - "читать книгу, тренироваться, приготовить ужин"? Извиняюсь за некорректный вопрос.

МедицинаПсихиатрия+1
Илья Беляев
Специалист по фотографии, альпинист, путешественни...  · 8 мая 2021

Есть интересная поговорка : "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы". Полностью, на долгое время распланировать ничего не получится как бы Вы не хотели. Это может быть и звонок с работы, где Вам говорят бросить всё и поскорее приезжать, может что-то сломаться дома, и придётся ждать мастера или искать сервис по починке бытовой техники или просто докупить нужную деталь и Вам придётся искать её по магазинам. В результате график сбивается и все перемешивается. Конечно некоторое планирование полезно ( по своему опыту скажу что на 3-4 дня ), но всегда надо оставлять некоторое свободное время, если в случае чего его можно использовать для другого дела если что-то пойдёт не так. А время от времени что-то нехорошее случается. Так что планирование более 4 дней практически бесполезно. Исключение могут составлять поездки в отпуск, которые можно планировать и за полгода.