Как вы думаете насколько процентов среда формирует мировоззрение?

БиологияМировоззрение
Tinne lemm
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 24 сент 2021
Для оценки нижней границы можно ориентироваться на данные по религиозности в странах с самой сильной религиозностью и где нерелигиозность разрешена (не является незаконной и не штрафуется), так как религиозность - одна из форм мировоззрения, и люди верующими не рождаются. Статистика религиозности в странах с открытой информацией по данному вопросу указывает на величину в 93-94%.
Из 6-7% нерелигиозных некоторая часть может быть таковой не по результату собственных размышлений, а вследствие влияния нерелигиозных знакомых, но здесь уже могут быть спекуляции, поэтому предпочту ограничиться утверждением о том, что среда формирует мировоззрение как минимум на 93%.