Как вы думаете, к какому году роботы станут умнее людей? Насколько это опасно?

Будет ли восстание роботов? К какому году роботы будут умнее людей? Будет ли в этом замешана Яндекс.Алиса? Насколько возможно переселение людей с земли из-за достатка роботов?
Евгений
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 6 янв 2022
Пока что нет никаких предпосылок для создания умных роботов. То что называют умными роботами и искусственным интеллектом настолько далеки от способностей человека, что закрадывается сомнения, а возможно ли вообще создание нечто искусственного, сравнимого с человеком? Но все же представим. так вот восстания машин не будет, фильмы это одно, реальность - это совсем другое. Почему не будет? По очень простой причине: у робота нет и никогда не будет человеческой психологии, которой мы его почему то упорно наделяем.