Как вы думаете есть вампиры? Вы их хотите встретить?:) Если да, то зачем?

МифыЛегенды+3
Alex Nikitin
Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП)...  · 28 дек 2017

Условное существование "вампиров" уже давно доказано. "Вампиризмом" считаются симптомы и последствия определенной генетической патологии - порфирии. Тут вам и о реакции на свет, и о клыках, о коже, диспропорциях тела или лица, осознанном стремлении выпить чужой крови, чтобы справиться с болью. Подробнее можете сами, по желанию, поискать)
Тут вопрос о желании встречи достаточно нелеп, ибо я не медик, особого интереса именно болячка "в действии" для меня не представляет, а в остальном - это же обычные люди.

А если говорить о каком-то эфемерном образе Влада Цепеша, то я скорее не верю в существование подобных "мертвецов, спящих в гробах, вечно живущих за счет питания кровью". А если бы они и были, то мое желание с ними встречаться зависело бы от степени их разумности и соотношения оной с их же кровожадностью.