Как вы думаете, что случится с Россией через 20-30 лет, когда вся Москва будет переполненна мигрантами?

В период января-мая 2020 года на миграционный учет было поставлено 4 546 978 иностранных граждан и лиц без гражданства.
В прошлом году в СМИ активно муссировалась информация о том, что пограничная служба ФСБ обнародовала информацию о количестве трудовых мигрантов, называя цифры в 2,4 миллиона человек. Однако можно ли считать эти данные объективными сказать трудно, ведь эта служба ведет подсчет количества по въезду—выезду иностранцев.
РоссияМиграция+1
Марк Крам
Работаю в организации, которая помогает беженцам...  · 18 окт 2021
Согласно данным ФМС РФ, ГУВМ МВД РФ, ЦБДУИГ в последние четыре года (2016–2019 гг.) численность иностранных граждан, которые временно находятся в России в течение года колеблется от 9,2 до 11,5 млн человек. “Временные” мигранты - это трудовые мигранты с семьями (около 55-60%), студенты, туристы, работники посольств, те, которые приехали на лечение, русскоязычные мигранты по программе соотечественников. Число таким мигрантов меняется: меньше всего - зимой, и больше всего летом, когда увеличивается потребность в рабочих. Также численность трудовых мигрантов зависит и от экономики и государственной миграционной политики России, событий на родине.
В 2020 году ​​в начале количество “временных” мигрантов соответствовало количество мигрантов, которые на начало предыдущих лет, - 10,3 млн иностранцев. Однако пандемия сильно изменило динамику. И каждый месяц количество мигрантов снижалось, и на 1 декабря в России находилось 7,8 млн иностранных граждан.
Поэтому как вы видите, нет никакой динамики “переполнения”, есть зависимость от кризисов, сезонов года. Подробнее можно прочитать в статье “Миграция в Россию: самый низкий уровень за десятилетие”, Н. Мкртчяна, Ю. Флоринской