Как вы думаете, что принесёт вам больше пользы в будущем? Когда в классе или в группе ты общаешься со всеми или только с парой-тройкой близких людей.

ПсихологияОбщество+4
Mikhail Pashchuk
Спасатель и экзистенциальный скиталец.  · 18 окт 2016

Вполне логичным было бы это совмещать. Вы можете дружить с 3-мя людьми, но общаться нужно со всеми. Характеры разные и этим самым ты научишься налаживать контакты с разными людьми, а в будущем их будет ох как много и тебе ко многим придется искать свой подход.

комнатное растение  · 18 окт 2016

Смотря каким вы видите своё будущее. Если вы собираетесь стать журналистом, политиком, маркетологом — то да, вам нужно уметь налаживать контакты и желательно много и разных. Мне не нужно — я не налаживаю и не страдаю.