Как вы думаете, а можно не материться вообще, то есть не выражаться, не вставлять маты в разговор и даже, когда все бесит?

МатКультура речи
Евгений Плотников
Я не верил, что смогу ещё больше разочароваться в...  · 13 окт 2021
Можно, обычно мы же не используем мат при родителях, значит есть самоконтроль, просто нужно его развивать. А в гневе можно использовать фразы по типу "ёклмн и т.д.", некоторые люди придумывают собственные слова вместо мата.